Моя История

Здравствуйте, уважаемый читатель!

Рада приветствовать Вас на страницах моего блога!

Меня зовут Чупеева Галина. Родилась и живу в старинном русском городе Воронеже. Мне чуть больше 50 лет. Моя жизнь, с самого её начала, – сплошные переезды! Недавно я посчитала, - и оказалось, что наша семья переезжала 7 раз! И все - в пределах Воронежа. Так уж получилось. 

Когда я  училась, то вместе со сменой адреса проживания мне приходилось менять и школу. В первый класс пошла в 14 школу, а потом была 17, а выпускные классы я заканчивала  уже в 13 средней школе. Но зато у меня друзей – в три раза больше, чем у обычного школьника!

Мои родители – замечательные люди! Папа был очень талантливым, просто незаменимым работником мехзавода (оборонного предприятия, так он раньше назывался). Часто работал по две смены, а иногда и оставался в третью. Придя домой на получасовой отдых, он вскоре опять возвращался в свой цех, - ведь там выполнялся очередной правительственный заказ!.. Мама у меня – самая лучшая и самая любимая! Она также работала на заводе с юных лет. Там же, в заводском техникуме, выучилась на инженера-технолога. Она просчитывала в отделе секретные тогда чертежи деталей для серьёзных двигателей, которые потом обрабатывали рабочие, - вытачивали их инструментами, которые придумал и смастерил в инструментальном цехе папа. В моих детских воспоминаниях - мама всегда с нами, детьми (у меня есть младший брат). Кроме работы, она ещё и вела дом, и «разруливала» все наши детские и не очень проблемы. Водила меня - в музыкальную школу, а брата – в спорт-секцию. Я даже не помню, отдыхала ли она когда?..

Мама «подарила» мне свою сверхаккуратность, которая граничит с «манией» чистоты. Свою огромную любовь к людям, - особенно к детям и старикам! А ещё - открытость и лёгкость в общении! А от папы – у меня такие черты характера, как обострённое чувство справедливости, ответственность, серьёзное отношение ко всему, за что берусь. Я так же, как и он, - усидчива, - "трудоголик", как говорится. Часто совершенно забываю про отдых. У меня проявляются бойцовские черты его характера в ситуациях, когда за кого-то нужно заступиться. А ещё - в решении поставленной перед собой задачи. Что, кстати, помогло мне окончить среднюю школу с отличием, хотя, как я рассказывала, она была уже третья по счёту.

Потом была замечательная, неугомонная юность! Университет, - учёба на престижном тогда факультете Романо-Германской филологии (РГФ). Изучала историю английского языка, филологию, лингвистику, фонетику! Это - только предметы по "специальности"! А сколько было ещё и других!.. Занятия в библиотеке до последнего звонка, зачёты, экзамены! Всё старалась сделать как можно лучше, забывая про еду и сон. Между делом, пела в вокальном ансамбле. Выступала в сценках на заседаниях нашего «Английского Клуба», дважды в неделю ходила на тренировки в университетскую стрелковую секцию, - стреляла  из пистолета. Участвовала в соревнованиях, - и даже занимала призовые места! Как-то выбила 96 очков из 100. То-то было разговоров потом! Помню глаза ребят, полные удивления и восторга!..

Вышла замуж на четвёртом курсе. И когда сдавала  госэкзамены, а потом и защищала диплом, - в университетском коридоре меня ожидал мой супруг, с годовалой дочкой на руках. 

После окончания ВУЗа я вернулась в свою родную, самую первую школу, но уже педагогом. Преподавала английский язык, - готовила сама для уроков дидактический материал, рисовала, клеила, придумывала сценки, песенки. Вела классное руководство - с диспутами, огоньками, культпоходами...Потом в нашей семье родился сын. Забот, хотя и приятных, - тоже прибавилось. И опять я забывала о себе, своём здоровье, занимаясь домашними хлопотами и подготовкой к урокам. Время шло, дети росли, а силы - уходили. И наступило время, когда их не стало хватать на работу и на дом одновременно...

Когда младший ребёнок пошёл в школу, семейный совет «постановил», что маме лучше сидеть дома, учить с детьми уроки и управляться с домашними делами. Пришлось оставить любимую профессию. Как же долго потом мне не хватало этой, - уже ставшей привычной за 13 лет, - школьной кутерьмы!..

Потом всё пошло своим чередом. Дети успешно учились, а я занималась домом, возилась со своими любимыми цветами в саду..
Но однажды эта идиллия закончилась, и началась «тёмная полоса» в моей жизни. С гормональной зависимостью, с переломами, больницами, операциями… И всякими «ограничениями», зависимостью от других, даже в малом… 

Мне тогда казалось, что исчез сам смысл моей жизни. Я много читала, думала...  Почему всё это произошло именно со мною? Что я такого ужасного сделала? За что мне это?! В глубине души я чувствовала, что всё в жизни случается не просто так!.. Но я никогда, ничего и никому не делала дурного! Учила школьников и своих детей только "доброму и вечному".. Я просто не могла понять, - почему именно я?!

И ответ постепенно пришёл сам собой. Я же всю свою жизнь, начиная со школьной скамьи, фактически измывалась над своим здоровьем! Не ценила, что имела... Совсем забывала о себе, - не ела вовремя, простужалась, не спала, сколько надо. Постоянно нервничала и совсем не умела отдыхать! А теперь – здоровье, данное мне при рождении, - просто закончилось! Что ж тут пенять? На кого и кому жаловаться?.. 

Осознать свою вину перед своей собственной жизнью было  непросто. Ведь мы же всегда стараемся найти виноватых на стороне, - так уж устроен человек… К боли физической присоединилось ощущение безысходности, отчаяния и страха... В голове бился вопрос, - неужели это навсегда? Как жить? А - стоит ли?.. Но однажды меня пронзила мысль, что - если Бог даёт мне такие испытания, значит, он знает, что они мне - по силам. А если ОН верит в меня, то - как же я могу не справиться?! Я обязательно выдержу всё и встану на ноги! Во что бы то ни стало! Приняв такое решение для себя, я начала бороться!

В это время одна моя знакомая, придя проведать меня и увидев моё состояние, предложила свою помощь. До этого я перепробовала много различных препаратов, комплексов, витаминов. И когда начала принимать то, что она посоветовала, никакого результата, улучшения - не заметила. Да и не ждала я уже ничего от всех этих пилюль!.. 

Но постепенно, маленькими «шажками», началось моё возвращение к жизни. Я начала делать самые простые упражнения, прямо лёжа в кровати. Потом всё усложняла их. Постепенно ушла боль и стали прибавляться силы мои. И в один прекрасный день я встала и сделала первый шаг. И это была победа! Моя победа над болью, над страхом и бессилием! Победа близких, родных моих, которые всегда были и остаются  рядом со мной! Победа друзей, которые поддерживали и поддерживают меня сейчас, не оставляя один на один с проблемами! За эти долгие пять лет, как я не имею возможности выйти из дома, интернет стал единственной моей связью с внешним миром! И за это время у меня появилось столько классных друзей! Во всех уголках  мира! Ведь я очень люблю знакомиться с новыми людьми, общаться, радоваться их победам и помогать в трудных ситуациях.

А мне – есть чем поделиться! Пройдя через все испытания,  я научилась не падать духом, бороться, не сдаваться и идти к своей мечте, несмотря ни на что! Помогая другим, мы становимся сами ещё сильнее, ещё лучше. И тогда наша жизнь становится полнее и счастливее! А когда ты счастлив и знаешь, что нужен другим, - твоя жизнь наполняется Смыслом! И ты понимаешь, что ЖИЗНЬ – ПРЕКРАСНА! И надо научиться ценить каждое её мгновенье!

И сейчас я открыта для тех, кому нужна моя поддержка, совет. Для тех, кто не сдаётся перед трудностями и реально ищет выход из создавшейся ситуации. Кто хочет вырваться из замкнутого круга! Хочет улучшить жизнь свою и своих близких!

Я развиваю свой бизнес с помощью интернет-технологий. Сейчас в интернете существует очень много возможностей для заработка. Познакомиться с некоторыми из них, - самыми денежными, но доступными и для новичка, - можно на моём сайте http://internetdlyadohoda.ru   

Никогда не опускайте руки перед трудностями! Несмотря ни на что! Поверьте, если могу я, находясь в своих четырёх стенах, то и Вы, уважаемый читатель, – обязательно сможете прийти к своей Мечте – стать успешным и независимым от любых жизненных обстоятельств!
И знайте, что всё возможно в этом мире, - стоит только  выбрать цель, поверить в себя и сделать первый шаг!


С уважением к Вам и искренними пожеланиями всего наилучшего, Галина.


Комментариев нет:

Отправить комментарий